Mobilier & Objets d'Art · Émile Gallé · Centre-Val de Loire

20 événements
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
dans 2 semaines
17.3 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
Importante ménagère en argent massif, modèle uniplat
ERCUIS : une importante partie de ménagère en métal argenté
+ 11
il y a 3 ans
10
216 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Terminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Pedro Arrizabalaga
Jean Touret
Jean Hélion
Mado
Jean Demoulin
Camille Claudel
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Tony Morgan
Jean Le Laboureur
Max Papart
Jacques Tissinier
Bernard Sellier
Henri Payen
Jante
Honoré de Balzac
Loïc Prigent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Centre-Val de Loire
  3. Émile Gallé